В некоторое время назад продукция ASUS престала отвечать именитости своего раскрученного бренда. Что же случилось? И как обстоят дела сейчас?

То. что все мы переплачиваем за именитость торговых марок, в том числе ASUS — ни для кого не секрет. Однако, качество продукции ASUS со времен выпуска материнских плат P4P800 с массовыми вылетами южным мостов на этих платах с того времени сильно ухудшилось. Недавно компания принялась за разработку множества новых технологий и «фич», которые опять выведут эти плату на новый уровень.

Вот эти технологии, примененные напрмиер в топовой на данный момент плате P5E64 WS Evolution:

ASUS HE 95
Благодаря новой технологии энергосбережения HE 95 эта материнская плата способна сохранять более 95% энергии при небольшой загрузке, и более 90% в режиме полной загрузки системы. Никакого специального ПО или драйверов не требуется, аппаратная технология HE 95 автоматически будет работать в энергосберегающем режиме..
Поддержка карты G.P. Diagnosis Card (включено)
Поставляемая вместе с материнской платой P5E64 WS Professional, G.P. Diagnosis card помогает пользователям системы легко и быстро контролировать её работу, как только они включают свои ПК.
Поддержка ASUS SAS Card
Эта материнская плата полностью совместима с ASUS SAS card (поставляется опционально). Будучи более быстрой, надёжной и стабильной, технология SAS предложит пользователям улучшенные возможности расширения дисковой памяти и модернизации.
Процессор, чипсет, графика

Поддержка процессоров LGA775 Intel®, изготовленных по технологии 45нм

Эта материнская плата поддерживает новейшие процессоры Intel, изготовленные по технологии 45 нм, которые несут в себе новейшие возможности микроархитектуры для достижения большей производительности на данной частоте. Увеличенный на 50% L2 кэш и улучшенное управление питанием разработаны для новых уровней экономии энергии.
Поддержка процессоров LGA775 Intel® Core™2
Эта материнская плата поддерживает новейшие процессоры Intel® Core™2 LGA775. Она также может поддерживать многоядерные процессоры Intel® следующего поколения, изготовленные по технологии 45нм. Благодаря микроархитектуре Intel® Core™ и частоте шины 1333 / 1066 / 800 MHz FSB, процессоры Intel® Core™2 — одно из наиболее мощных и эффективных современных решений в мире.
Чипсет Intel® X48
Intel® X48 Express Chipset — новейший чипсет, разработанный для поддержки 8ГБ памяти DDR3 1600/1333/1066/800 МГц с возможностью работы в двухканальном режиме. Он также поддерживает частоту системной шины 1600/1333/1066/800 FSB (Front Side Bus), графику PCI Express 2.0 x 16 и многоядерные процессоры. Кроме того он оснащён технологией Intel® Fast Memory Access, которая исключительно оптимизирует использование имеющейся памяти и уменьшает время задержки доступа к ней.
PCIe 2.0
Новая материнская плата поддерживает новейшие устройства с интерфейсом PCIe 2.0, что позволяет вдвое увеличить скорость передачи данных.
Технология ATI CrossFire
Технология CrossFire от ATI повышает качество изображения, увеличивая скорость, избавляя пользователя от необходимости уменьшать разрешение экрана, чтобы получить необходимое качество изображения при приемлемой скорости. CrossFire предлагает новые возможности антиалиазинга (сглаживания), анизотропной фильтрации, качества теней и настроек текстурирования. Настраивайте Ваш дисплей, поэкспериментируйте с расширенными 3D-настройками и проверьте результат с помощью 3-хмерного средства просмотра, интегрированного в ATI Catalyst™ Control Center.
Характеристики памяти
Память DDR3 1800(O.C.)/1600/1333/1066/800 с возможностью работы в двухканальном режиме
Память DDR3 1800(O.C.)/1600/1333/1066/800 с возможностью работы в двухканальном режиме
Эта материнская плата поддерживает память DDR3 с частотой 1800(O.C.)/1600/1333/1066/800 MHz, что дает пользователям возможность комфортной работы с новейшими операционными системами, 3D-графикой, мультимедийными и другими ресурсоемкими приложениями. Архитектура двухканальной памяти DDR3 в два раза расширяет пропускную способность оперативной памяти, что позволяет увеличить производительность, исключая «узкие места», достигая пропускной способности до 17 Гбайт/сек. Кроме того, напряжение, подаваемое на модули памяти, уменьшено с 1.8 В для DD2 до 1.5 В для DD3. Данное уменьшение напряжения снижает энергопотребление и тепловыделение памяти типа DD3, что делает её идеальным решением.
Бесшумное Охлаждающее Решение ASUS
ASUS EPU
Самая энергосберегающая материнская плата в мире
ASUS EPU (Energy Processing Unit) — первое в мире аппаратное решение, позволяющее контролировать и управлять питанием процессора при любом уровне нагрузки. Работая вместе с AI Gear 3, оно автоматически обеспечивает энергию для повышения производительности или улучшает энергопотребление на 50%, когда ПК загружен малоинтенсивными приложениями. Это помогает получить наилучшее энергопотребление и сохранить энергию до 80.23%, тем самым сохраняя окружающую среду.
8-фазная схема питания нового поколения
Настоящая 8-фазная схема питания повышает энергоэффективность
Эта технология позволяет модулю питания работать при температуре на 15°C ниже по сравнению с традиционными решениями. 8-фазное питание уменьшает колебания входного/выходного напряжения, обеспечивая безопасность процессора и модуля питания и увеличивая срок службы компонентов. Понижение температуры дает возможность уменьшить скорость вентилятора для тихой стабильной работы системы и больших возможностей разгона.
На 20°C(36°F) холоднее — Stack Cool 2
Эффективное бесшумное тепловое рассеивание без использования вентилятора
Stack Cool 2 — уникальная бесшумная система охлаждения без использования вентилятора, разработанная компанией ASUS. Она эффективно и тихо выводит тепло, выделенное критическими компонентами через специальную печатную плату, установленную за основной платой, делая температуру ниже на 20°C.
Тепловая трубка из меди
Понижает температуру на 10°C
Медная тепловая трубка отводит тепло, выделяемое чипсетом, к радиаторам, расположенным рядом с процессорным вентилятором. Этот инновационный безвентиляторный дизайн трубки эффективно понижает температуру на 10°C, гарантируя большую стабильность и срок службы системы, избегая проблем, связанных с вентилятором. Кроме того, у пользователей всегда есть возможность установить вентиляторы с боковым тепловым потоком или пассивные кулеры. Такая система охлаждения является самой надежной, эффективной и бесшумной на сегодняшний день.
Q-Fan 2
Технология ASUS Q-Fan2 интеллектуально регулирует скорость вращения кулера процессора и корпуса в зависимости от загрузки системы, обеспечивая её бесшумную работу.
AI Nap
Снижает до минимума шум и потребление электроэнергии, когда пользователя нет на месте
С помощью AI Nap пользователи могут мгновенно переводить компьютер в режим энергосбережения, не выключая приложений. Во временное отсутствие пользователя система будет продолжать работать бесшумно, потребляя минимальное количество энергии. Пока Вы спите, продолжается загрузка файлов и работа приложений в тихом режиме. Система пробуждается за несколько секунд простым нажатием кнопки клавиатуры или мыши.
Высококачественные полимерные конденсаторы!
Эта материнская плата оснащена высококачественными полимерными конденсаторами для увеличения прочности и срока службы, и улучшения теплоотвода.
ASUS EZ DIY
Q-Shield
Простая и удобная установка
Благодаря специальному дизайну, ASUS Q-Shield просто устанавливается и защищает материнскую плату от статического электричества и предохраняет её от воздействия электромагнитного поля (EMI).
AI Slot Detector
Удобная и корректная установка устройств PCIe/PCI
ASUS AI Slot Detector помогает пользователям определить правильность установки периферийных устройств PCIe/PCI, используя установленные на плате индикаторы. Для этого потребуется просто подключить шнур питания, не включая компьютер и не загружая ОС.
Q-Connector
Делает подключение быстрым и точным!
ASUS Q-Connector позволяет Вам легко подключать кнопки и светодиоды передней панели корпуса с помощью единого модуля. Этот уникальный адаптер делает подключение быстрым и точным и избавляет вас от необходимости подключать кабели по отдельности.
CrashFree BIOS 3
Быстрое восстановлениеданных BIOS с USB флеш-диска
Функция ASUS CrashFree BIOS 3 дает возможность восстанавливать данные BIOS с USB флеш-диска, содержащего файл прошивки. Теперь пользователям не придется тратить деньги на новый чип
EZ-Flash 2
Возможность обновления BIOS с USB флэш-диска до загрузки ОС
EZ Flash 2 – это функция, которая позволяет производить обновление BIOS с USB флеш-диска ещё до загрузки операционной системы. Теперь вы можете провести обновления всего за несколько шагов, не прибегая к дополнительным загрузочным дискетам и не загружая ОС.
O.C. Profile
Удобное хранение и загрузка параметров BIOS
Эта функция предоставляет пользователям возможность удобного хранения и загрузки многочисленных параметров BIOS. Параметры BIOS могут быть сохранены в CMOS или отдельном файле, что позволит пользователям обмениваться профилями настроек разгона.
Функции разгона
AI NOS™
Увеличивает производительность именно когда Вам это необходимо больше всего!
Такие приложения как 3D игры и видеомонтаж требуют огромных ресурсов системы. Впрысните «закись азота» в Ваш процессор! С помощью запатентованной технологии AI NOS™ (Non-delay Overclocking System) система сама определяет уровень своей загрузки и автоматически увеличивает производительность для тех задач, которым это нужно более всего. По сравнению с другими динамичными технологиями разгона, AI NOS™ гораздо быстрее реагирует на Ваши потребности увеличить скорость работы.
Precision Tweaker 2
Отличные возможности настройки напряжения для достижения нового уровня разгона!
Позволяет пользователю регулировать напряжение Северного моста, FSB termination Voltage, CPU PLL Voltage и напряжение памяти, с шагом в 0,02 вольт для точной отладки напряжения, чтобы достичь самых лучших характеристик разгона.
ASUS Crystal Sound
AI Audio 2
Уникальная Встроенная Технология Домашнего Кинотеатра
AI Audio 2 создаёт виртуальный центральный канал, который расширяет общее звуковое поле без создания эффекта окружения. Сведение дорожек позволит вам окунуться в настоящую атмосферу высококачественного звука.
Noise Filter
Устраняет посторонние шумы при записи
Эта функция распознает в поступающем звуковом потоке повторяющиеся и постоянные шумы (например, от компьютерных вентиляторов, кондиционеров и другие фоновые шумы) и затем устраняет их при записи.
Характеристики интерфейса
SATA on the Go
Эта материнская плата поддерживает жесткие диски нового поколения, работающих с Serial ATA (SATA) 3Гб/с, предоставляя отличную расширяемость и удваивая пропускную способность шины для высокоскоростного обмена данными. Внешние порты SATA, расположенные сзади, обеспечивают простое подключение устройств, позволяя легко сохранять фотографии, видео и другие файлы на внешние устройства.
 Dual RAID
Чипсет Intel ICH9R содержит 6 коннекторов Serial ATA с поддержкой функции RAID 0, 1, 5 и 10. Контроллер JMicron содержит еще 2 коннектора Serial ATA, с поддержкой RAID 0, 1 и JBOD. Эта материнская плата обеспечивает великолепные возможности увеличения производительности дисковой подсистемы и сохранности данных. Теперь Вам не придется покупать дополнительные контроллеры.
 Два контроллера Gigabit LAN
Два встроенных контроллера Gigabit LAN позволяют Вашему ПК выполнять функции шлюза между двумя независимыми сегментами сети. Эта особенность обеспечивает скоростную маршрутизацию пакетов из WAN в LAN без возникновения дополнительных задержек.
 Интерфейс IEEE 1394a
IEEE 1394a — высокоскоростная шина для соединения аудио-видео устройств, к примеру, цифровых ТВ, цифровых видеокамер, устройств хранения данных и других портативных устройств.
 High Definition Audio
Наслаждайтесь высококачественным звуком в вашем ПК!
Встроенный 8-канальный HD аудио-кодек (High Definition Audio, предварительное название Azalia) имеет высококачественный 192 КГц /24-разрядный аудио выход, функцию определения типа подключенных устройств, переназначаемые функции и технологию многопоточного аудио, которая позволяет направлять различные аудиопотоки по разным каналам. Теперь Вы сможете общаться через микрофон и наушники, играя в сетевые игры. И все это на одном компьютере.
 S/PDIF-выход на задней панели
Эта материнская плата поддерживает функцию аудио-выхода по интерфейсу S/PDIF-out (SONY-PHILIPS Digital Interface), которая обеспечивает простоту подключения Вашего компьютера к домашнему кинотеатру с возможностью высококачественного цифрового соединения с мощными акустическими системами по оптическому или коаксиальному кабелю без необходимости преобразования цифрового сигнала в аналоговый.
RoHS
 Соответствие продуктов ASUS экологическим нормам и стандартам.
Эта материнская плата и её упаковка изготовлены в соответствии с правилами RoHS (Постановление об ограничениях на изготовление опасных материалов в производстве электрического и электронного оборудования). Это демонстрирует отношение ASUS к проблемам защиты окружающей среды и безотходного производства.
[Посещений: 320, из них сегодня: 1]

Добавить комментарий