Хваленые «яблочные» продукты, отличающиеся выдающимся дизайном и стабильностью работы, не так хороши, как кажется.

Оказывается их ноутбуки серии MacBook имеют ряд дефектов корпуса, с которыми часто сталкиваются пользователи, просто поначалу не обращая внимание на них.

Во-первых, у многих начинает протираться (чернеть) пластик вокруг тач-пада, на том месте, где лежат запястья. Менеджеры подтвердили, что такая проблема есть, но у ноутбуков прошлых поколений, с этим должно быть все нормально, однако по факту такая проблема встречается и в буках 2008 года выпуска.

Во-вторых, на моделях с белым пластиковым корпусом периодически возникают трещины даже при бережном обращении с буком.

Они могут появляться сзади, возле вентиляционного отверстия. Встречаются прецеденты, когда от корпуса просто отламываются куски пластика. Одна трещина находится возле ИК-приемника (около сантиметра, полтора в длину), а другая немного выше и левее веб-камеры (около 4-5 см).

Оказалось, что данная проблема распространена и вызвана конструктивными особенностями девайса. Ножки от крышки давят именно в это место, а трещина сверху вызвана давлением на крышку. К тому же, пластик достаточно сильно нагревается, что также способствует его разрушению. Очень часто пользователи держат бук за край (или за углы — в этом случае известны факты трещин по диагонали через весь корпус!), что вызывает проблемы с перенапряжением пластмассы. Поэтому при выборе модели Mac-а учитывайте этот факт — берите с алюминиевым корпусом.

[Посещений: 31, из них сегодня: 1]

Добавить комментарий